TVBB Winterrunde – Alle Termine

TVBB Winterrunde – Alle Termine

TVBB Winterrunde
Hier geht es immer zu den aktuellen Ansetzungen:
Wintersaison TVBB 2019
Tag Datum / Uhrzeit Ort Mannschaft Heimspiel Auswärtsspiel
So. 20.10.2019 16:00 TVBB H40 VL1 Grunewald TC II PTC ‘Rot-Weiß’ Potsdam II
So. 20.10.2019 17:45 Havel D VL2 Rot-Weiß Seeburg[Routenplan] Grunewald TC II
Sa. 26.10.2019 16:00 GTC D VL2 Grunewald TC II Berliner Tennis-Club 92
Sa. 26.10.2019 16:00 SCC Sand U15 w MKL Tennis-Club SCC Berlin[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 26.10.2019 16:00 GG H VOL BTC Grün-Gold 1904[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 26.10.2019 16:05 GTC D50 MKL Grunewald TC STC Hakenfelde 75
Sa. 26.10.2019 17:00 SCB D MKL SC ‘Brandenburg’ e.V.[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 26.10.2019 18:00 Sutos D30 VOL ‘Sutos’ 1917[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 02.11.2019 13:45 Havel U12 VOL TC Berlin-Weißensee[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 02.11.2019 16:00 GTC U18m VL I Grunewald TC SV Reinickendorf 1896
Sa. 02.11.2019 16:05 GTC H50 MKL Grunewald TC SV Zehlendorfer Wespen
So. 03.11.2019 10:00 Havel D30 VOL Grunewald TC TK Blau-Gold Steglitz
Sa. 09.11.2019 14:15 Havel D VL2 Tennisclub Victoria Pankow[Routenplan] Grunewald TC II
Sa. 09.11.2019 16:00 GTC H VOL Grunewald TC TC GW Nikolassee II
Sa. 09.11.2019 16:05 GTC H VL3 Grunewald TC II SG BSC TCW II
Sa. 09.11.2019 17:00 Wannsee U12 VOL TC ‘Weiße Bären Wannsee'[Routenplan] Grunewald TC II
Sa. 09.11.2019 17:30 Kirchweg H50 MKL TC GW Nikolassee[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 09.11.2019 18:00 Wespen Teppich D MKL SV Zehlendorfer Wespen[Routenplan] Grunewald TC
So. 10.11.2019 09:30 Kirchweg Midcourt U10 m w MKL TC GW Nikolassee[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 16.11.2019 16:00 GTC U12 VOL Grunewald TC TC 1899 Blau-Weiss Berlin
Sa. 16.11.2019 16:05 GTC U12 VOL Grunewald TC II SC ‘Brandenburg’ e.V.
Sa. 16.11.2019 18:00 BG Teppich D MKL TK Blau-Gold Steglitz[Routenplan] Grunewald TC
So. 17.11.2019 18:15 Havel H VL3 TC Gelb-Weiß Falkensee[Routenplan] Grunewald TC II
Sa. 23.11.2019 15:00 Lira Midcourt U10 m w MKL TC WG Lichtenrade[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 23.11.2019 16:00 GTC H60 MKL Grunewald TC SV Zehlendorfer Wespen
Sa. 23.11.2019 16:05 GTC H40 MKL Grunewald TC Tennis-Club Tiergarten
Sa. 30.11.2019 09:00 Lira Sand U12 VOL TC WG Lichtenrade II[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 30.11.2019 16:00 GTC D MKL Grunewald TC TC 1899 Blau-Weiss Berlin II
Sa. 30.11.2019 16:05 GTC H VOL Grunewald TC SV Zehlendorfer Wespen II
Sa. 30.11.2019 18:00 Klingsor D40 MKL Fachvereinigung Tennis e.V.[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 07.12.2019 16:00 GTC D MKL Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin
Sa. 07.12.2019 16:05 GTC H50 MKL Grunewald TC ‘Sutos’ 1917
Sa. 07.12.2019 18:00 OSC U12 VOL Olympischer Sport-Club[Routenplan] Grunewald TC II
So. 08.12.2019 09:00 Wespen Sand U15 m MKL SV Zehlendorfer Wespen[Routenplan] Grunewald TC
So. 08.12.2019 18:15 Havel H50 VOL Grunewald TC II Tennis-Verein TeBe
Sa. 14.12.2019 16:00 GTC H VOL Grunewald TC Dahlemer Tennisclub
Sa. 14.12.2019 16:05 GTC H40 MKL Grunewald TC LTTC “Rot-Weiß” Berlin
Sa. 14.12.2019 17:00 Fit2000 U18m VL I Tennis-Club Kleinmachnow[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 14.12.2019 17:00 BW Sand H60 MKL TC 1899 Blau-Weiss Berlin[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 14.12.2019 18:00 Sutos D50 MKL ‘Sutos’ 1917[Routenplan] Grunewald TC
So. 15.12.2019 15:00 BSV U12 VOL Berliner SV 1892[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 21.12.2019 16:00 Gatow H VL3 Pro Sport Berlin 24 -Gatow[Routenplan] Grunewald TC II
Sa. 21.12.2019 16:00 GTC H40 MKL Grunewald TC TK Blau-Gold Steglitz
Sa. 21.12.2019 16:05 GTC H60 MKL Grunewald TC PTC ‘Rot-Weiß’ Potsdam
Sa. 21.12.2019 18:00 BG Sand D50 MKL TK Blau-Gold Steglitz[Routenplan] Grunewald TC
So. 22.12.2019 16:00 TVBB H40 VL1 Grunewald TC II Hermsdorfer Sport-Club
Wintersaison TVBB 2020
Tag Datum / Uhrzeit Ort Mannschaft Heimspiel Auswärtsspiel
Sa. 04.01.2020 16:00 GTC H40 VL1 Grunewald TC II Tennis Verein Preussen
Sa. 04.01.2020 16:05 GTC D30 VOL Grunewald TC Tennis-Club Tiergarten
Sa. 11.01.2020 15:00 Alemannia H40 VL1 BFC Alemannia 1890 e.V.[Routenplan] Grunewald TC II
Sa. 11.01.2020 16:00 GTC D50 MKL Grunewald TC Hermsdorfer Sport-Club
Sa. 11.01.2020 16:05 GTC H50 VOL Grunewald TC II TV Frohnau
Sa. 11.01.2020 18:00 BG Teppich H VOL TK Blau-Gold Steglitz[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 11.01.2020 18:00 Klingsor H50 MKL Fachvereinigung Tennis e.V. II[Routenplan] Grunewald TC
So. 12.01.2020 17:00 SCC Teppich H40 MKL Tennis-Club SCC Berlin[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 18.01.2020 15:00 Alemannia H50 VOL Hermsdorfer Sport-Club[Routenplan] Grunewald TC II
Sa. 18.01.2020 16:00 GTC H50 MKL Grunewald TC PTC ‘Rot-Weiß’ Potsdam
Sa. 18.01.2020 16:05 GTC D50 MKL Grunewald TC Steglitzer TK 1913
Sa. 18.01.2020 18:00 Klingsor H60 MKL Fachvereinigung Tennis e.V. II[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 18.01.2020 18:00 BSC H40 MKL SG BSC TCW[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 25.01.2020 16:00 Frohnau Sand Midcourt U10 m w VOL TV Frohnau[Routenplan] Grunewald TC II
Sa. 25.01.2020 16:00 TVBB H50 VOL PSB24-Charlotttenburg[Routenplan] Grunewald TC II
Sa. 25.01.2020 16:00 GTC H40 MKL Grunewald TC SV Reinickendorf 1896
Sa. 25.01.2020 16:05 GTC H50 MKL Grunewald TC TC Wilmersdorf
Sa. 25.01.2020 17:00 Fit2000 D30 VOL Tennis-Club Kleinmachnow[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 25.01.2020 17:00 BW Sand D40 MKL TC 1899 Blau-Weiss Berlin[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 15.02.2020 16:00 Frohnau Sand U12 VOL TV Frohnau[Routenplan] Grunewald TC II
Sa. 15.02.2020 16:00 GTC U12 VOL Grunewald TC Neuenhagener Tennisclub 93
Sa. 15.02.2020 16:05 GTC Midcourt U10 m w VOL Grunewald TC II LTTC “Rot-Weiß” Berlin III
Sa. 15.02.2020 17:00 Bären D VL2 SV Berliner Bären II[Routenplan] Grunewald TC II
Sa. 22.02.2020 16:00 GTC Midcourt U10 m w MKL Grunewald TC TC 1899 Blau-Weiss Berlin
Sa. 22.02.2020 16:05 GTC U12 VOL Grunewald TC II Berliner SV 1892 II
Sa. 22.02.2020 18:00 Wista H VL3 BTC Wista[Routenplan] Grunewald TC II
Sa. 29.02.2020 15:00 Wandlitz 3-4 D30 VOL TC Grün-Gold Pankow[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 29.02.2020 16:00 GTC U15 m MKL Grunewald TC LTTC “Rot-Weiß” Berlin
Sa. 29.02.2020 16:05 GTC U15 w MKL Grunewald TC Berliner SV 1892
Sa. 29.02.2020 18:30 Z88 D40 MKL Zehlendorfer TuS von 1888 II[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 07.03.2020 16:00 GTC D40 MKL Grunewald TC TC Mariendorf
Sa. 07.03.2020 16:05 GTC Midcourt U10 m w VOL Grunewald TC II Berliner SV 1892
Sa. 07.03.2020 18:15 Havel H50 VOL Grunewald TC II Tennis-Club Kleinmachnow
Sa. 14.03.2020 16:00 GTC U15 m MKL Grunewald TC Tennis-Club SCC Berlin II
Sa. 14.03.2020 16:05 GTC U15 w MKL Grunewald TC TK Blau-Gold Steglitz
Sa. 14.03.2020 18:00 Neukölln H40 MKL TC Weiß-Rot Neukölln[Routenplan] Grunewald TC
So. 15.03.2020 17:00 SVR H60 MKL SV Reinickendorf 1896[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 21.03.2020 16:00 GTC U18m VL I Grunewald TC TC WG Lichtenrade
Sa. 21.03.2020 16:00 GTC D40 MKL Grunewald TC TC WG Lichtenrade
Sa. 21.03.2020 17:00 SVR D50 MKL SV Reinickendorf 1896[Routenplan] Grunewald TC
So. 22.03.2020 17:00 SVR H50 MKL SV Reinickendorf 1896[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 28.03.2020 15:00 Alemannia U18m VL I Hermsdorfer Sport-Club II[Routenplan] Grunewald TC
Sa. 28.03.2020 16:05 GTC D VL2 Grunewald TC II Hermsdorfer Sport-Club
Sa. 28.03.2020 16:05 GTC H VL3 Grunewald TC II SC ‘Brandenburg’ e.V. II
Sa. 28.03.2020 18:00 OWF H VOL TC OW Friedrichshagen[Routenplan] Grunewald TC
So. 29.03.2020 15:00 Wandlitz 3-4 H50 VOL TC Grün-Weiß Bergfelde[Routenplan] Grunewald TC II
So. 29.03.2020 18:15 Havel H40 VL1 Spandauer HTC 1910[Routenplan] Grunewald TC II
Quelle: TVBB alle Angaben ohne Gewähr – Irrtümer vorbehalten – Stand vom 24. September 2019

 

 

INFORMATIONEN VOM TVBB:

Der erste reguläre Spieltag ist der 26.10. Somit ist (laut Wettspielordnung zwei Wochen vorher) der Meldeschluss für die namentliche Meldung am 12.10. Das Meldefenster beginnt mit der Einspeisung der neuen LK am 01.10. Sollte sich durch Fehler in der LK-Berechnung eine LK noch ändern (Korrekturfrist für die LK ist vier Wochen), wird die Meldeliste entsprechend auch noch nach dem 12.10. korrigiert.

An den Ferienrand Terminen finden weitestgehend keine Mannschaftsspiele statt. Aufgrund der Vielzahl an Mannschaften kann es jedoch bei einigen Vereinen/Hallen zu Engpässen kommen, so dass vereinzelte Spiele auch an folgenden Terminen stattfinden können: 19.10./20.10., 04./05.01., 04./05.04.

Das Wochenende 21./22.12. ist ein regulärer Spieltag.

Am 28./29.12., 01./02.02. wird nicht gespielt.

Wir wünschen allen Teams viel Spaß und Erfolg bei der TVBB-Winterrunde 2019/2020.

 

Vom Club wurden folgende Erwachsenen Mannschaften gemeldet:

Herren (4er) gemeldet

Herren II (4er) neu gemeldet

Damen (4er) gemeldet

Damen II (4er) neu gemeldet

Herren 40 (4er) gemeldet

Herren 40 II (4er) gemeldet

Herren 50 (4er) gemeldet

Herren 50 II (4er) gemeldet

Herren 60 (4er) gemeldet

Damen 30 (4er) gemeldet

Damen 40 (4er) neu gemeldet

Damen 50 (4er) neu gemeldet